Pacer One MBT
Pacer One MBT

Удаление нежелательных волос на теле с использованием современных лазерных технологий является достаточно популярным решением у многих представительниц прекрасного пола, которые устали от постоянной борьбы с лишней растительностью на теле. Причина столь большой востребованности данной услуги напрямую связана с такими факторами, как наличие моды на идеально гладкую кожу и множественными преимуществами применения лазера перед обычным бритвенным станком или депиляцией. Если вы решились пройти эту относительно новую процедуру, следует ответственно подойти к выбору салона, где установлен лучший диодный лазер для эпиляции.

Преимущества процедуры диодного лазера

Для пациенток данная процедура имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых максимально быстрое достижение желаемого эффекта, сохраняющегося на длительный период, и комфорт во время выполнения. Также привлекательностью отличается методика удаления лишних волос на теле и для предпринимательской деятельности:

  • отлично подходит преимущественному большинству клиентов, ведь имеет небольшое количество противопоказаний;
  • обеспечивается простота предоставления услуг в салоне;
  • имеет доступную цену и быстро окупается в процессе эксплуатации;
  • позволяет получить хорошую прибыль и при этом оставаться конкурентоспособным на рынке косметологических процедур.

Поэтому вовсе неудивительно, что сегодня стремительно увеличивается численность клиник, которые позиционируют себя в качестве специализированных центров. Однако следует принять во внимание, что успех после применения самой методики во многом определяется типом использованного оборудования, способом выполнения, техническими параметрами аппаратуры и индивидуальными особенностями пациентов. Поэтому многих владельцев салонов красоты волнует вопрос, какой диодный лазер лучше для эпиляции и как выбрать диодный лазер.

Диодный или гибридный лазер, как выбрать

Многих интересует вопрос, какой лазер лучше, диодный или гибридный. По этой теме существует масса противоречий. Диодный лазер дает возможность проводить эпиляцию пигментированных волос, независимо от фототипа. Благодаря этому устраняется растительность, которая даже не успела прорасти на поверхности кожных покровов. Лучший диодный лазер способен быстро и эффективно удалить даже их.

Гибридный аппарат является более усовершенствованным в сравнении с предыдущим вариантом. В нем насчитывается 3 длины волны, которые присущи диодному, неодимовому и александритовому лазерам. Поэтому степень эффективности его применения поражает. Сочетание сразу трех типов излучения позволяет добиваться максимальных результатов при минимальных затратах времени.
Также бытует мнение, что болевые ощущения при обработке с использованием гибридного лазера значительно более ощутимы. Однако это ошибочно, ведь на показатели боли влияют такие факторы:
длина волны;
охлаждение;
показатели мощности;
частота импульсов;
площадь светового пятна, ведь чем она больше, тем более высокая скорость процесса;
функциональность и вероятность износа самого оборудования.
Главным критерием, который влияет на эффективность и безопасность, является правильность проведения процедуры. Диодные лазеры для эпиляции в сравнении с александтировыми подойдут для пациентов со всеми фототипами. Точно также и гибридные, но эффективность воздействия последнего аппарата в разы выше и лучше

Клинический взгляд на выбор оборудования

Перед тем, как выбрать наиболее подходящую аппаратуру, следует предварительно узнать клинический взгляд на эту тему. Ознакомившись со всеми моментами, которые оказывают влияние на такие показатели, как эффективность, отсутствие побочных эффектов и безболезненность во время проведения такой эпиляции, можно выделить определенные характеристики, благодаря тщательной оценке которых имеется возможность подобрать наиболее подходящую аппаратуру для салона. Чтоб определиться, диодный лазер, какой выбрать, следует принять во внимание такие критерии:

  • показатели длины волны лазерного излучения;
  • продолжительность импульса;
  • объем пятна;
  • способы защиты эпидермиса.

Перед тем как определить диодный лазер, какой лучше, следует также ознакомиться с его принципом работы. Данное оборудование представляет собой полупроводниковые лазеры, где в роли излучателей выступают диоды, изготовленные на основе арсенида алюминия-галлия. Они излучают лазерные лучи в диапазоне 800-810 Нм. Однако различные производители указывают разную длину волны. Следует отметить, выбирая диодный лазер, лучший аппарат имеет высокий КПД, позволяющий собирать довольно компактные аппараты, которые не нуждаются в применении габаритных источников питания. Также идеальный аппарат должен иметь высокий флюенс, то есть способность к формированию как длительных, так и коротких импульсов. Оборудование должно быть оснащено светоотводами, имеющими разные размеры пятен, которые применяются при решении разных задач. Большие отлично подойдут для обработки крупных площадей, позволяют выполнить процедуру в максимально короткие сроки.

Особенности выбора лазера, исходя из мнений пациентов

Клиентами высоко ценятся такие показатели, как эффективность, чтоб результата хватило на длительный период, безопасность и полная безболезненность во время выполнения процедуры. Поэтому важно выбрать соответствующие параметры, такие как длительность импульса и флюенс. Несмотря на то, что за счет настраивания высокого флюенса обеспечивается максимально высокая эффективность, при этом пациенты ощущают более существенный дискомфорт. Его можно уменьшить за счет использования контактного охлаждения. Определенные системы подразумевают использование обработки дермы «в движении».
Многих волнует, диодный лазер для каких волос является наиболее безболезненным. Следует уточнить, что удобство проведения процедуры эпиляции зависит от таких нюансов, как:
требуется ли выполнение предварительной подготовки к самой процедуре (бритье необходимой зоны за день до посещения салона);
есть ли нужда в использовании контактного геля;
необходимо ли нанесение разметки на кожу;
этапы подготовки и длительность процесса.
Перед тем, как купить оборудование, важно уточнить у продавцов все вышеперечисленные нюансы, а также опросить тех, кто уже испытал подобную аппаратуру на деле. Только так можно подобрать лазер, который будет наиболее комфортным для клиентов.

Итоги

Лазерная эпиляция представляет собой достаточно сложную процедуру. Исходя из исследований, которые проводились за последнее десятилетие, можно сказать, что качество процедур и вероятность появления каких-либо осложнений во многом зависит от квалификации самого персонала, который выполняет процедуру. Специалист должен иметь необходимую квалификацию и практический опыт, что позволяет подобрать наиболее оптимальные параметры для каждого конкретного клиента. Поэтому очень важно, чтоб специалисты прошли соответствующее обучение на приобретаемом аппарате, чтоб в полной мере знать про все особенности и нюансы.
Видео обзор от компании VK LASERS диодного лазера Pacer One MBT